Лазерный нивелир — это инструмент, используемый в геодезии и строительстве. Он работает, проецируя фиксированный одиночный луч или несколько лучей света непосредственно на рабочую поверхность. При покупке лазерного уровня важно учитывать несколько факторов, в том числе: тип лазерного уровня, цвет луч и где он будет использовано. Аренда лазерных нивелиров на сайте https://pikkampani.com/arenda/ruchnoj-instrument/aren...

Типы лазерных уровней

Среди основных выделяют:

  1. Линейный лазер. Линейные лазеры проецируют линию уровня в одном направлении вдоль рабочей поверхности. Луч, как правило, очень яркий, устойчивый и его легко увидеть. Линейные лазеры идеально подходят для горизонтального или вертикального выравнивания и лучше всего подходят для применения внутри помещений. Эти лазеры довольно легкие, поэтому при использовании их, как правило, переносят вручную или закрепляют на платформе. Линейные лазеры являются наиболее распространенным типом этого инструмента. Они могут использоваться как для внутреннего, так и для наружного применения.
  2. Кросс-лазеры являются одним из самых популярных типов линейных лазеров. Как следует из названия, перекрестные лазеры работают, образуя крест с горизонтальным и вертикальным лучом непосредственно на вашей рабочей поверхности. Поперечные лазеры либо содержат как горизонтальный, так и вертикальный луч, либо только горизонтальный луч, так что вам решать, нужны ли вам обе оси. Кросс-лазеры отлично подходят для всех видов основных задач выравнивания в помещении и на открытом воздухе.
  3. Многострочные лазеры — это разновидность линейного лазера. Подобно перекрестному лазеру, он может содержать как горизонтальные, так и вертикальные лучи или просто горизонтальные лучи. Разница между перекрестным и многострочным лазером заключается в том, что многострочный лазер содержит более трех лучей и может образовывать несколько крестов от точки отвеса, в то время как перекрестный лазер имеет только два луча. Многострочные лазеры идеально подходят для любых внутренних работы, требующих измерения прямых углов, таких как установка стен и установка настила.