Сегодня, 23:41 | Айшат Татаева Айшат Татаева В России
7 0
Он проходил в июне в столице КНР на центральной прогулочной улице Ванфуцзин.
Фото: © РИА Новости/Анна Раткогло
Прошедший в июне фестиваль «Московские сезоны в Пекине» получил серебряную награду национальной премии Китая China Golden Awards for Excellence in Public Relations. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Проект отметили в номинации «Государственные коммуникации», золото в этой категории не вручалось, поэтому серебряный призер стал сильнейшим в данном направлении.
«Эта награда — показатель признания на одном из крупнейших рынков мира. Наши партнеры оценили высокий уровень подготовки и продвижения фестиваля. Почти три миллиона посетителей познакомились с культурным и историческим наследием Москвы, послушали концерты, попробовали блюда русской кухни, поучаствовали в творческих мастер-классах», — отметила Наталья Сергунина.
Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» прошел в столице Китайской Народной Республики (КНР) на центральной прогулочной улице Ванфуцзин с 12 по 15 июня. Он стал продолжением серии событий, приуроченных к перекрестным Годам культуры России и Китая.
Для взрослых и детей было подготовлено несколько площадок. В их число вошли яркие фотозоны проектов «Московское чаепитие» и «Усадьбы Москвы», игровые пространства, а также секция «Цифровые технологии», где можно было совершить интерактивное путешествие по столице России.
Под эгидой проекта состоялась конференция «Города будущего. Синергия стратегического партнерства Москвы и Пекина». Стороны обсудили новые возможности сотрудничества, включая взаимные инвестиции, и презентовали предложения, ориентированные на местный рынок. По итогам было заключено семь международных соглашений.
Китай Москва -3° 761 мм рт. ст.
93% 78.96
0.04 90.97
-0.40 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 25 ноября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть

