Сегодня, 13:44 | Евгения Романова Евгения Романова Общество
7 0
Это самый крупный моллюск из класса головоногих. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: mos.ru; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В Московском зоопарке впервые за десять лет появился гигантский осьминог. Об этом сообщила пресс-служба мэра столицы.
Осьминог прибыл в зоопарк с северного берега Тихого океана в Приморье. После месячного карантина он поселился в павильоне «Экзотариум». Это самый крупный моллюск из класса головоногих. В Москву прибыл особь мужского пола.
«Перед его заселением в павильоне переделали аквариум: его укрепили и оснастили прочными запорами. Дело в том, что осьминоги могут своими ловкими щупальцами открыть крышку аквариума. Морская вода здесь не теплее плюс восьми градусов — это самая оптимальная температура для северных подводных жителей», — говорится в сообщении.
Осьминог уже привык к новому месту жительству. Его любимые блюда — мидии, гребешки и спизула. Причем еду прячут в разных местах аквариума, а осьминог находит ее. Это делается ради развлечения самого же моллюска. Кроме того, в одном аквариуме с осьминогом также живут морские звезды и митридиумы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Московский зоопарк привезут еще двух малайских медвежат. Первая самка этого вида прибыла в столицу еще в августе и уже успела освоиться на новом месте.
Москва Зоопарки Животные Видео новости
Читайте также
Львица, медведи и утки-мандаринки: Путин передал подарки зоопарку КНДР
«Не бойтесь, что все будет меняться»: как цвет кошки влияет на судьбу хозяина
+1° 752 мм рт. ст.
86% 102.58
1.90 107.43
1.35 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 24 ноября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть