Сегодня, 13:36 | Евгения Алешина Евгения Алешина В России
17 0
По версии следствия, преступление было совершено в 2022 году.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В Самарской области был задержан главы муниципального района Безенчукский. Об этом сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по региону в Telegram-канале.
Он подозревается в получении вязок и проходит по статье 290 УК РФ, подпункт «б, в» часть 5 (получение взятки путем вымогательства, через посредника, в крупном размере).
По версии следствия, в 2022 году сотрудники организации, осуществляющие строительные работы по договору субподряда по муниципальному контракту с администрацией, по требованию подозреваемого обустроили отмостки по периметру жилого дома, который принадлежит подозреваемому.
При осуществлении этих работ были привлечены средства организации, строительные материалы, а также специализированная техника и рабочая сила. Общая стоимость услуг оценивается в 180 тысяч рублей.
Кроме того, в 2021 году подозреваемый получил ноутбук в качестве взятки от представителя другой организации, с которой также администрацией района был заключен муниципальный контракт. Его стоимость оценивается в 90 тысяч рублей.
В данный момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства произошедшего еще выясняются.
Ранее 5-tv.ru писал, сколько на самом деле жертв у отравителя из Балашихи. Житель Подмосковья Артем Миссюра уже под следствием признался еще в нескольких преступлениях.
Россия Новости Самары Самарская область Следственный комитет
Читайте также
СК возбудил дело после нападения мужчины на работников московского метро
СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА ВСУ на регионы России
+19° 765 мм рт. ст.
64% 92.58
-0.12 103.38
0.13 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 21 сентября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть