Сегодня, 7:30 | Анастасия Федорова Анастасия Федорова В России
26 0
Вертолет Ка-52М уничтожил пункт управления дронами ВСУ ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Удар наносился авиационными ракетами.
Экипаж ударного вертолета Ка-52М уничтожил пункт управления и место запуска украинских беспилотников в зоне ответственности группировки войск «Север». Самые яркие кадры из зоны проведения специальной военной операции (СВО) — смотрите в материале 5-tv.ru.
Удар наносился с применением авиационных управляемых ракет по заранее установленным и подтвержденным разведкой координатам. После выполнения боевой задачи экипаж совершил противоракетный маневр, выпустил тепловые ловушки и благополучно вернулся на аэродром базирования.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
СВО ВСУ Видео новости
Читайте также
Военные преступники: шестеро боевиков ВСУ надолго отправились в колонию
Су-25 уничтожили военную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
+2° 765 мм рт. ст.
80% 79.00
0.40 90.01
0.22 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 12 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть