Сегодня, 17:31 | Евгения Романова Евгения Романова Мировые новости
20 0
BBI: владелец LVMH Бернар Арно потерял место в тройке богатейших людей мира
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Кто занял лидирующую позицию в рейтинге?
Владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (LVMH Moet Hennessy — Louis Vuitton) Бернар Арно спустился с третьего на четвертое место в рейтинге самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 185 миллиардов долларов. Такие данные следуют из рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Уступил Арно свою позицию основателю социальной сети Facebook* Марку Цукербергу. Состояние последнего оценивается в 188 миллиардов долларов. Причем еще днем ранее у него было 183 миллиарда долларов, а у Арно — 184 миллиарда долларов.
Второе место рейтинга богатейших людей планеты продолжает занимать основатель и бывший глава американского онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос, в его «кошельке» имеется 193 миллиарда долларов.
Лидирует в этом топе по-прежнему американский предприниматель и миллиардер, основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск. Его состояние оценивается в 235 миллиардов долларов.
Стоит также отметить, что пятая строчка принадлежит основателю Microsoft Биллу Гейтсу со 154 миллиардами долларов. Согласно рейтингу, американцы занимают девять позиций из первых десяти.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Илон Маск назвал глобальный сбой Windows крупнейшим провалом в IT-сфере.
* — принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской
В мире Деньги Франция США Марк Цукерберг Илон Маск
Читайте также
На Олимпиаде в Париже перепутали флаги Таиланда и Таджикистана
Акт запугивания: зачем агенты ФБР нагрянули в дом Скотта Риттера в США
+20° 758 мм рт. ст.
60% 92.66
2.71 100.56
3.87 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 14 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть