Сегодня, 19:43 | Мария Гоманюк Мария Гоманюк Мировые новости
1 0
На место происшествия прибыли силы спецназначения. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
На митинге в Тбилиси люди проникли во двор резиденции президента Грузии, проломив железные ограждения. Об этом сообщило издание «ТВ Первели».
По информации источника, протестующие ворвались на территорию дворца президента Грузии Михаила Кавелашвили, находящегося на улице Атонели в Тбилиси. На место происшествия прибыли силы спецназначения.
Во время атаки здания протестующие бросали камни и различные предметы в сотрудников правоохранительных органов. В свою очередь полицейские применили водометы.
В МВД Грузии отметили, что митинг перешел границы закона. Организаторы протеста призывали к насилию. Представители ведомства обратились к протестующим с тем, чтобы те подчинились требованиям. Однако ответа не последовало. Следом спецназ применил против митингующих перцовый спрей.
По словам корреспондента Георгий Джабишвили, в настоящий момент ситуация на месте событий довольно напряженная.
В этот же день стало известно, что по направлению к Тбилиси выехали сотни автомобилей, чтобы поучаствовать в протестах. Пассажиры транспортных средств размахивали грузинскими флагами.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Тбилиси начались массовые акции протеста на фоне выборов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Митинг Грузия Видео новости +13° 770 мм рт. ст.
54% 81.90
0.89 96.05
0.71 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 4 октября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть