Сегодня, 23:38 | Сергей Добровинский Сергей Добровинский Новости Украины
13 0
Депутаты получили деньги за то, что обеспечили выгодное предпринимателю решение о застройке.
Фото: Zuma/ТАСС
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) провели обыски в горсовете Луцка. В Telegram-канале НАБУ сообщили, что депутатов областного и городского советов Волынской области обвинили в получении незаконной выгоды.
Руководитель депутатской фракции Волынского облсовета вошел в сговор со своим сопартийцем в Луцке и предложил местному землевладельцу незаконные услуги за взятку в размере 30 тысяч долларов. За это чиновники обещали обеспечить подкорректировать результаты голосования депутатов и добиться принятия выгодных решений по вопросу строительства многоквартирного жилого комплекса.
Землевладелец согласился. После того как городской совет принял решение об утверждении детального плана территории, преступник передал депутатам половину оговоренной суммы, и Волынский облсовет принял нужное предпринимателю решение. Преступную схему вскрыли, и в кабинеты коррупционеров наведались сотрудники бюро.
Ранее 5-tv.ru писал, что НАБУ выявило на Украине очередное хищение на полмиллиона евро.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Украина Коррупция Чиновники -6° 763 мм рт. ст.
93% 80.72
0.69 94.51
0.26 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 19 декабря, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


