Сегодня, 0:59 | Мария Гоманюк Мария Гоманюк Общество
7 0
Такая ситуация в городе может продлиться до двух дней.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Жители нескольких районов Северной столицы пожаловались на вонь в воздухе
В четырех районах Санкт-Петербурга местные жители отметили специфический химический запах в воздухе. В причинах разобрался 5-tv.ru.
Похожий на хлорку запах фиксировали в Центральном, Невском, Приморском и Колпинском Северной столицы.
«Из-за того, что ветра нет, на улице скапливаются продукты жизнедеятельности города. <…> Превышений загрязнения по замерам пока нет», — пояснили в диспетчерской мобильной экологической службе города.
По словам специалистов, такой стойкий запах может оставаться в городе до двух дней.
Весной 2024 года жители Петербурга также жаловались на неприятный запах, который сравнивали с запахом газа, жженой резины и канализации. Большинство обращений было из Кировского района. Однако экспресс-анализы не показали превышения загрязняющих веществ.
До этого, 3 сентября, стало известно, что в Санкт-Петербурге выберут подрядчика для налаживания системы экстренного оповещения населения. На работы потратят 681 миллион рублей. Рассчитан контракт до 15 декабря 2027 года. Прием заявок продлится до 18 сентября.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
Новости Санкт-Петербурга Химия +17° 770 мм рт. ст.
72% 81.56
0.26 95.48
0.70 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 6 сентября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть