Сегодня, 19:42 | Евгения Парфентьева Евгения Парфентьева В России
3 0
Политик с гордостью и честью принял предложение президента. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: © РИА Новости/Вячеслав Прокофьев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин предложил губернатору Еврейской автономной области (ЕАО) Ростиславу Гольдштейну занять пост врио главы Республики Коми. С таким заявлением глава РФ выступил в ходе встречи с политиком.
«Ростислав Эрнстович, хочу поблагодарить вас за работу на Дальнем Востоке. И предложить переехать на работу в Республику Коми, где, как я знаю, вы работали, начиная с 1990 года, еще водителем. И так доросли постепенно до члена государственного совета республики, затем стали депутатом Государственной Думы», — проговорил российский президент.
Политик ответил, что с гордостью и честью принимает это предложение.
Президент уже подписал указы об отставке Гольдштейна с должности губернатора ЕАО и о его назначении на пост врио главы Коми. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Владимир Путин назвал мат частью русского языка. При этом он призвал к сохранению культуры речи, напомнил, что военные на поле боевого соприкосновения сражаются за сохранение русского языка и ценностей.
Россия Владимир Путин Еврейская автономная область Республика Коми Дальний Восток Видео новости
Читайте также
«Мат — это часть нашего языка»: Путин призвал повышать культуру речи
Путин: РФ на линии боевого соприкосновения борется за свои ценности и язык
-1° 762 мм рт. ст.
80% 97.55
0.11 106.14
0.30 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 5 ноября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть