Сегодня, 13:34 | Юлия Андреева Юлия Андреева Происшествия
22 0
Гладков: в Белгородской области на «Ростелеком» была совершена DDoS-атаке
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
По словам губернатора, из-за хакеров была нарушена работа интернета.
В Белгородской области на оператора «Ростелеком» была совершена массированная хакерская атака, что привело к нарушению работы интернета. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
«Сегодня утром на оператора связи ПАО „Ростелеком“ совершена массированная DDoS-атака», — написал он.
По его словам, в связи с этим была прервана прямая трансляция еженедельного оперативного совещания правительства области. Кроме того, в регионе нарушилась работа сети интернет.
На днях Гладков сообщал, что на область совершили атаку украинские беспилотники. В результате один человек скончался из-за полученных травм до приезда скорой помощи. Двоих других жителей удалось вовремя госпитализировать. У одного раненого зафиксировали минно-взрывные травмы и осколочные ранения лица, плеча и предплечья, а у второго повреждения ног и непроникающие ранения грудной клетки.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что в России ликвидировали сеть украинских телефонных мошенников. Аферисты выманивали у граждан доступ к Госуслугам, оформляли микрокредиты и требовали переводить деньги на «безопасные счета».
Белгородская область Операторы связи Хакеры -1° 761 мм рт. ст.
47% 83.68
-0.15 89.66
-0.88 Аттракцион Венеры: любовный гороскоп на апрель 2025
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть