Сегодня, 23:40 | Мурад Устаров Мурад Устаров Политика
8 0
Ранее Зеленский объявил об отставке главкома ВСУ.
Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Глава киевского режима Владимир Зеленский уволил главкома ВСУ Александра Сырского и министра обороны Михаила Федорова за «успехи на поле боя». Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Я же правильно понимаю, что Федоров и Сырский уволены за те самые так называемые „успехи на поле боя“, которыми Зеленский козырял на западных саммитах, рассказывая, „как чудесно потрачены деньги, но надо еще“?» — написала она.
Так дипломат иронично прокомментировала недавнее заявление главы киевского режима об отстранении Сырского с занимаемого поста. До этого Зеленский объявил об отставке Федорова с должности главы оборонного ведомства Украины. Временно исполняющим обязанности стал Евгений Хмара. При этом он предложил экс-министру должность в правительстве страны.
Ранее 5-tv.ru писал об освобождении Сырского с должности главкома ВСУ. Вместо него на этот пост будет назначен генерал Михаил Драпатый.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Мария Захарова Александр Сырский ВСУ +26° 761 мм рт. ст.
48% 78.55
0.23 89.76
0.21 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 21 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


