Вы имеете право на лечение в больницах Москвы по полису ОМС*.

Проект «Москва — столица здоровья» помогает иногородним гражданам узнать о возможностях столичной медицины и получить подробную информацию о возможности плановой госпитализации. Все услуги проекта предоставляются бесплатно.

Для того, чтобы получить медицинскую помощь в рамках проекта «Москва – столица здоровья» жителям регионов достаточно иметь официальное заключение врача – подтверждённый диагноз и полис ОМС.

В проекте участвуют 45 ведущих больниц Москвы, как многопрофильные, так и специализированные стационары. Пациентов ждут комфортные условия московских больниц и высокий уровень медицинской помощи, современное оснащение и применение передовых технологий. При нахождении в больнице вас бесплатно обеспечат всем необходимым, включая питание и лекарства.

Консультации специалистов бесплатны. Звонки на номер +7 (495) 587-70-88 оплачиваются согласно тарифам вашего оператора телефонной связи. Лечение в московском стационаре бесплатно и предоставляется в рамках программы ОМС.

* На всей территории РФ по полису ОМС, согласно Федеральным законам от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», застрахованные граждане имеют право на:
✓ Выбор города, медицинской организации, врача-специалиста
✓ Получение плановой и экстренной медицинской помощи.
Решение о возможности и сроках плановой госпитализации в больницы Москвы иногородних граждан, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, принимается медицинскими организациями с учетом имеющихся показаний, возможностей больниц и сформированных листов ожидания по соответствующему профилю.