Сегодня, 23:28 | Рита Цветкова Рита Цветкова Общество
4 0
Этим правом можно будет пользоваться в течение одного года.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Министерство промышленности и торговли России поддержало идею поощрения владельцев новых легковых автомобилей российского производства. Такой мерой может стать бесплатное пользование платными городскими парковками в течение года со дня регистрации транспортного средства, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на ответ ведомства на соответствующее депутатское обращение.
Как отмечается, в Минпромторге идею назвали «целесообразной», а также заявили о готовности предоставить список моделей отечественных машин, на которые будет распространяться льгота.
Кроме того, там заявили, что обратились с запросами в Министерство финансов и еще ряд ведомств. Каждое из них выскажет свою позицию по вопросу годового «абонемента» на городские парковки.
Свой ответ уже дали представители Минтранса, которые обнаружили слабые места в инициативе, которая должна подогреть интерес россиян к отечественному автопрому. В частности, были выделены следующие риски: владельцы платных парковок могут остаться без прибыли, площадки на территориях, где наблюдается высокий пассажиропоток, будут переполнены, велика вероятность так называемого блуждающего трафика — когда автомобилисты долго и хаотично ездят по району в поисках свободного парковочного места.
Ранее Минтранс запустил голосование за создание нового дорожного знака для многодетных семей. Предполагается, что он будет указывать на специальные парковочные места для этой категории граждан в особо важных локациях — около школ, детских садов, поликлиник, торговых центров и так далее. Пользователям мессенджера МАКС предложили выбрать один из семи видов оформления будущего знака — до 14 августа.
Тем временем, как писал 5-tv.ru, в Госдуме предложили пересмотреть скоростные ограничения на дорогах в РФ.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Авто Автопром Автомобиль Парковка Россия Депутат Госдума Минпромторг
Читайте также
Гонка длиной тысячу километров: в Ленобласти прошел «ГАРАЖ ФЕСТ Игора Драйв»
Уехали на дачу — платите меньше: кому вернут деньги за коммуналку
+19° 756 мм рт. ст.
73% 78.03
-0.37 88.89
-0.55 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 24 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


