Правильно выбранная домашняя беговая дорожка может помочь вам разумно похудеть, включить фитнес в свою повседневную жизнь и наслаждаться физическими упражнениями, не выходя из дома, независимо от погоды.

Если вы ищете новую домашнюю беговую дорожку, то загляните на сайт домашних тренажеров Genau.

Начните с простого

Если вы используете беговую дорожку в первый раз, вы должны начать с умеренного темпа. Дайте вашему телу возможность привыкнуть к бегу в помещении. Лучше всего начать с легкого и контролируемого бега на выносливость, чтобы позволить вашему телу медленно адаптироваться к новой среде. Новые условия работы, такие как незнакомая (т. е. скользящая) поверхность, а также отсутствие (охлаждающего) сопротивления воздуха заставляют ваше тело меняться. Это требует времени. Как только вы привыкнете бегать на беговой дорожке, вы сможете подобрать свой темп и интенсивность.

Имитация сопротивления воздуха

Бег на беговой дорожке обычно кажется легче, чем бег на открытом воздухе. Одной из причин этого является отсутствие сопротивления воздуха. Для того, чтобы компенсировать этот недостаток, вы должны увеличить скорость беговой дорожки на 1 или 2 %. Это позволяет имитировать усилие, необходимое для работы на ровной поверхности на открытом воздухе.

Следите за осанкой

В течение короткого промежутка времени люди, которые регулярно бегают на беговой дорожке, как правило, забывают обо всем остальном и сосредотачиваются только на дисплее, чтобы следить за своим темпом, частотой сердечных сокращений и т.д. Со временем это может привести к плохой осанке и, как следствие, вызвать боль в плече и спине. Поэтому обязательно смотрите прямо перед собой, во время занятии. Это поможет вам сохранить естественную осанку и таким образом предотвратить мышечную боль.

Используйте легкую обувь

То, как мы бежим по беговой дорожке, не соответствует нашей естественной форме бега.   Постоянно катящаяся поверхность полностью меняет то, как мы отталкиваемся ногами. Нам больше не нужно отталкиваться так сильно или так долго, чтобы создать движение вперед, как на открытом воздухе. Вот почему вам не нужна пара тяжелых, хорошо амортизирующих и толстых кроссовок для бега. Если вы планируете регулярно бегать в помещении и у вас нет серьезных проблем с осанкой ног или походкой, вам следует использовать легкую и низкопрофильную обувь для бега.