Футбол самая популярная игра во всем мире. Все для футбола смотрите здесь! Существует множество футбольной атрибутики, необходимой для игры. Основной частью футбольной формы, без которой не обойтись, являются бутсы. Для того, чтобы приобрести отличные бутсы, необходимо учитывать множество нюансов, влияющих на обувь. В нашей статье мы расскажем вам, как правильно выбирать обувь для игры в уличный футбол.

Обувь должна приносить комфортной и не приносить дискомфорт во время игры. Если вы будете в неудобной обуви, то не получите наслаждение от процесса игры, а так же не сможете выложиться на все сто процентов. Выбирая обувь для игры в футбол, необходимо обращать внимание на следующие нюансы:

  • Материал. Стоит отметить, что разная часть обуви имеет различные характеристики, поэтому для каждой части необходим специальный материал. Например, для верхней части футбольных бутс может быть как натуральный, так и синтетический. Если ваш выбор пал на синтетику, то стоит обратить внимание на характеристику материала. Он должен быть дышащим. Натуральный материал, конечно же имеет множество преимуществ, перечислять которые займет очень много времени, но и стоить такая обувь будет гораздо больше.
  • Износостойкость. Хорошие футбольные бутсы должны быть очень износостойкими. Будет обидно выбросить новую пару обуви после ожесточенной схватки за мяч на поле.
  • Всепогодность. Обувь для игры в футбол можно использовать в любую погоду. Матч может состояться в любое время года, при любых погодных условиях, поэтому обувь должна быть пригодна для таких суровых погодных условий как снег или дождь.
  • Подошва. Так как мы выбираем обувь для игры в футбол на улице, то необходимо обратить внимание на наличие хороших железных шипов. Обувь для уличного футбола должна иметь отличную подошву, которая не позволит вам скользить по траве. Если выбрать обувь с плохой подошвой, которая не предназначена для таких условий, можно получить травму во время игры.

Подводя итоги, можно сказать, что комфорт и качество обуви не главные критерии, на которые стоит обратить внимание. Обувь должна обеспечивать высокий уровень безопасности во время игры, так как футбол травмоопасная игра.