Мусорные мешки предназначены не только для бытовых нужд, но и для промышленных, строительных, а также некоторых медицинских отходов. Данные пакеты и мешки серьёзно облегчили жизнь и сделали места возле контейнеров и на свалках более чистыми и аккуратными.

Мешки создают из разных типов полимеров. Стоит покупать именно той прочности мешки, чтобы мусор не повредил материал.

Существует три основных вида материала, из которых делают мусорные пакеты и мешки:

  • полиэтилен низкого давления, из него изготавливают самые тонкие пакеты;
  • полиэтилен среднего давления, из такого материала изготавливают более прочные мусорные пакеты, которые способны выдержать около 250 литров воды;
  • полиэтилен высокого давления, из этого полиэтилена получаются самые крепкие пакеты и мешки, которые используются в промышленности и на строительных площадках.

Все мусорные мешки можно разделить на не ламинированные, ламинированные и мешки с плёнкой вкладышем. Если мешок изготавливают из первичного сырья, то он идёт на упаковку сахара, крупы и других пищевых продуктов. Такие мешки обычно имеют белый цвет. А мешки, которые создают из вторичного сырья, как правило предназначаются для строительного мусора. Эти мешки в свою очередь делятся на зелёные и серые.

Зелёные являются самыми простыми и доступными мешками, которые создаются из вторичного переработанного сырья и способны выдержать вес до 50 кг. Для желающих приобрести их вот ссылка на зеленые мусорные мешки. Чаще всего в них перевозят битое стекло, строительный мусор, обломки досок или куски пластика.

Серые изготавливаются из смеси переработанного и первичного сырья, они немного прочнее, чем зелёные мешки.

Мешки можно увидеть в разных сферах: на стройках, складах, на улицах во время уборки листьев, на промышленных предприятиях, а также в сельском хозяйстве. Есть даже специальные мешки, которые наполняют снегом и доставляют его в места, где проводятся зимние соревнования.

Благодаря своей прочности мусорные мешки могут быть использованы повторно. Все мешки со строительным мусором необходимо грузить в транспорт и вывозить в специальные места для утилизации, оставлять возле бытовых отходов их нельзя.