Сегодня, 23:33 | Ольга Бойко Ольга Бойко Общество
18 0
С 2025 года россиянам увеличат период выплаты накопительной части пенсии
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Соответствующий указ подписал Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении периода выплаты накопительной пенсии с грядущего года. Он будет длиться 270 месяцев. Подписанный документ размещен на сайте Официальных правовых актов РФ.
Выплату увеличили в соответствии с общероссийской статистикой, которая основана на средней продолжительности жизни граждан. В данный момент накопительную пенсию выплачивают в течение 264 месяцев. В России, большая часть людей выходит на пенсию в 55 лет — женщины и в 60 лет — мужчины.
Кроме того, в следующем году для официально работающих пенсионеров будет введен ряд льгот. Например, отпуск в 60 календарных дней.
Также в 2025 году пенсионеров ждет нововведение, которое будет касаться их льготного статуса. С 1 июля люди пенсионного возраста, при желании, смогут пользоваться электронными удостоверениями с QR-кодом. Что позволит пенсионерам не носить с собой кипу документов и быстро подтверждать свой льготный статус.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, почему не все пенсионеры могут взыскивать с детей алименты.
Пенсия Владимир Путин Деньги
Читайте также
Почему не все пенсионеры могут взыскивать с детей алименты
На равных: какие привилегии имеют работающие пенсионеры в России
+1° 752 мм рт. ст.
86% 102.58
1.90 107.43
1.35 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 23 ноября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть