Сегодня, 5:30 | Алексей Мокряков Алексей Мокряков В России
37 0
Концерт на Дворцовой площади традиционно станет центральным событием вечера. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Тема: Алые паруса 2026
Елка, Татьяна Куртукова, Юлианна Караулова, Люся Чеботина, Алекс Лим, Алена Свиридова и Григорий Мирошниченко, Filatov & Karas, группа TRITIA, Юлия Пересильд и группа «МАNДРАГОРА» и другие артисты выйдут на сцену праздника выпускников «Алые паруса» 27 июня. Ведущими вечера станут Ника Здорик, Сергей Городничий, Юлианна Караулова, Вячеслав Макаров и Даша Александрова. Главная летняя сцена страны вновь соберет на Дворцовой площади тысячи молодых сердец, для которых эта ночь — точка отсчета новой жизни.
Концерт на Дворцовой площади традиционно станет центральным событием вечера. В этом году он объединен общей идеей «Город мечтателей» — историей о тех, кто когда-то стоял перед выбором, сомневался, но все равно шел вперед к своей цели.
«Состав артистов получился очень разнообразным и рассчитан на разные музыкальные вкусы. У „Алых парусов“ есть одно неизменное правило: на Дворцовую площадь приходит молодое поколение, которое переживает очень важный жизненный момент — переход из юности во взрослую жизнь. В этот день человек начинает самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свое будущее. Все, что могли дать родители и школа, уже дано. Дальше человек сам становится автором своей судьбы. Поэтому очень важно, с каким настроением и какими мыслями выпускники уйдут с праздника: что они увидят на Дворцовой площади, что услышат в телевизионном эфире, какие эмоции унесут с собой. Наша задача в том и состоит, чтобы помочь им почувствовать, что они — творцы своей жизни», — подчеркнул Феликс Михайлов, художественный руководитель, главный режиссер концертной части праздника выпускников «Алые паруса-2026».
В этом году зрителей концерта ждет неожиданный поворот: впервые в истории праздника на сцене появятся несколько ведущих — выпускников поведут к мечте Ника Здорик и Сергей Городничий, Юлианна Караулова и Вячеслав Макаров, а также Дарья Александрова. Но это еще не все. Впервые ведущие сами станут частью музыкально-театрализованного действия и выйдут за рамки привычных ролей.
Концерт будет разделен на несколько смысловых блоков, каждый из которых показывает важные этапы взросления и становления личности.
Откроют концерт Антон Лаврентьев и хор HOR. Это настроение начала пути — легкости, свободы и веры в то, что все впереди.
Первый вызов — блок «Мечтай и сделай». Юлия Пересильд и группа «МАNДРАГОРА» расскажут о смелости сделать первый шаг навстречу неизвестному.
В части «Место для шага вперед» сцена наполнится энергией времени. Алена Свиридова и Григорий Мирошниченко исполнят хиты, знакомые нескольким поколениям. Filatov & Karas добавят современного звучания своими треками.
Настоящие испытания начинаются в блоке «Мечтай и сделай. Будет сложно, но ты победишь». Прозвучат хиты Юлианны Карауловой, а особую атмосферу создаст музыкальный микс песен из сериала «Ландыши» в исполнении Ники Здорик, Сергея Городничего и хора HOR.
Тема единства и силы страны раскроется в следующем блоке. Песни Татьяны Куртуковой наполнены уважением к традициям, культуре и общей истории.
Рок-настроение привнесет группа TRITIA.
О любви — как главной движущей силе — расскажет Алекс Лим. Сольные номера Люси Чеботиной добавят драйва и энергии.
Финальный смысловой акцент — «Все получится. Вперед к мечте». На сцену выйдет хедлайнер вечера — Елка — с популярными композициями. Этот блок станет эмоциональной кульминацией концерта — о вере в себя и свои силы.
Завершающий номер объединит Антона Лаврентьева, Юлианну Караулову, Вячеслава Макарова, Нику Здорик и хор HOR.
Концерт на Дворцовой площади станет не просто музыкальным шоу, а целой историей — о мечте, выборе, преодолении и вере. Историей, в которой каждый выпускник сможет узнать себя и сделать свой первый шаг в будущее.
После многолетнего перерыва легендарный выпускной был возрожден в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Тема: Алые паруса 2026 18 июн Как снимали «Алые паруса» с Вертинской и Лановым: тайны, оставшиеся за кадром 18 июн Тест: как хорошо вы знаете фильм «Алые паруса»? 16 июн Шоу о выборе пути, внутренней силе и будущем: что ждет выпускников на «Алых парусах — 2026» 16 июн На Дворцовой площади построят «Город мечтателей»: раскрыта концепция концерта «Алых парусов — 2026» 14 июн Визитная карточка: как прошла первая репетиция праздника «Алые паруса — 2026» 12 июн Когда важна каждая секунда: бриг «Россия» провел первую репетицию перед «Алыми парусами» 11 июн В Санкт-Петербурге прошла первая репетиция праздника «Алые паруса-2026» 8 июн «Алые паруса-2025» стали победителями Премии ТЭФИ-2026 4 июн Пятый канал выиграл конкурс по организации и трансляции праздника выпускников «Алые паруса-2026» 29 мая Праздник выпускников «Алые паруса-2025» получил награду престижной премии «Серебряный Меркурий» Алые паруса 2026 Видео новости +18° 765 мм рт. ст.
64% 73.36
0.61 85.03
0.69 Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 22 по 28 июня
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


