Сегодня, 21:44 Политика Эфирная новость
2 0
Президент Хорватии Зоран Миланович переизбран на новый срок ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: Reuters/Antonio Bronic; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Он известен критикой в адрес США, НАТО и Киева.
Хорватия переизбрала президента, который не раз осуждал стремление Запада придвинуть НАТО к границам России. По итогам второго тура выборов высший пост еще на пять лет займет действующий глава государства Зоран Миланович.
Он победил проамериканского кандидата с большим отрывом — почти 75 процентов против 25. Об этом сообщили в ЦИКе. Миланович известен резкой критикой в адрес США, НАТО и Киева.
Так, политик выступал категорически против поставок военной помощи ВСУ и назвал режим президента Украины Владимира Зеленского* — самым коррумпированным на евразийском континенте.
Также хорватский лидер не раз подчеркивал, что коллективный Запад использует Украину в качестве прокси — для войны с Россией, и критиковал антироссийские санкции Европы как не имеющие смысла.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в США выступили за раздел Украины по немецкому сценарию.
* — пятилетний срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Но ввиду введенного в феврале 2022 года на Украине военного положения, Зеленский отменил выборы главы государства. Как отметил президент России Владимир Путин — на Украине произошла узурпация власти.
-2° 767 мм рт. ст.
93% 102.71
0.80 104.86
-0.19 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 13 января, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть