Сегодня, 17:37 | Евгения Парфентьева Евгения Парфентьева В России
9 0
За свои преступления боевик получил более 1,4 миллиона рублей.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Тема: Спецоперация
Прокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) заочно утвердила обвинение в отношении наемника «Азова»* Келла Микаэля Скиллта из Швеции. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.
«По версии следствия, в период с мая 2014 года по ноябрь 2015 года Скиллт состоял на службе в качестве наемника в украинском военизированном националистическом объединении „Азов“ (запрещенная в России террористическая организация) и принимал участие в боевых действиях на стороне Украины в различных точках боевого соприкосновения», — уточняется в сообщении на официальном сайте ведомства.
В июне 2014 года он убил ополченца ДНР, после чего покинул зону боевых действий, однако уже в 2022 году он вновь приехал на Украину, чтобы принять участие в спецоперации на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), и пробыл там до марта 2023 года.
По информации надзорного ведомства, за свои преступления Скиллт получил более 1,4 миллиона рублей.
В отношении наемника возбуждены уголовные дела по статьям «Участие наемника в вооруженном конфликте» и «Посягательство на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и из мести за такую деятельность». Он объявлен в международный розыск и заочно арестован.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что против боевиков и наемников возбуждено дело за убийство мирных жителей Суджи.
* — организация признана террористической и запрещена на территории РФ
Тема: Спецоперация 9 окт ВСУ ударили по жилому дому в Донецке натовским снарядом 9 окт ВС РФ освободили населенные пункты Новая Сорочина и Покровский в Курской области 9 окт Список пополнился: итальянский журналист Corriere della Sera незаконно проник в Курскую область 9 окт В России создали бронежилет для женщин-медработников в зоне СВО 9 окт Венгрия выступила за прекращение огня на Украине 9 окт Силы ПВО уничтожили за ночь около 50 беспилотников ВСУ над пятью регионами РФ 9 окт На Украине раскрыли правду о сроке жизни боевиков ВСУ на передовой 9 окт Артиллеристы наносят удары по отступающим из Угледара боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО 9 окт Российские военные продвигаются вперед на северском направлении 9 окт Стали известны подробности освобождения сел Желанное Первое и Желанное Второе Война на Украине Спецоперация Швеция Наемники ВСУ ДНР Прокуратура Убийство
Читайте также
Российские контрактники отрабатывают штурм окопов. Лучшее видео из зоны СВО
ВС РФ поразили базу горючего ВСУ и инфраструктуру аэродрома Староконстантинов
+6° 759 мм рт. ст.
93% 96.11
0.05 105.69
0.38 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 9 октября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть