Сегодня, 19:43 | Лилия Килячкова Лилия Килячкова ПМЭФ
9 0
Новый потребительский тренд набирает обороты быстрее, чем ожидали эксперты. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Спрос на готовую еду в России продолжает уверенно расти. Все больше потребителей предпочитают покупать уже приготовленные блюда в магазинах, экономя время на домашней готовке. О новой тенденции рассказал руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов в студии «Известий» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
По его словам, отказ от регулярного приготовления пищи дома постепенно становится заметным трендом. В настоящее время 44% россиян как минимум раз в неделю приобретают готовую еду в торговых сетях, тогда как несколько лет назад таких показателей не наблюдалось.
Вместе с тем, как отметил Протасов, россияне все чаще задумываются о качестве своего рациона и заботе о здоровье.
«Мы можем гордиться той цифрой, которую озвучивают потребители, потому что 84% наших граждан говорят, что они стремятся к здоровому образу жизни, в том числе к здоровому питанию», — сказал он.
По словам главы Роскачества, организация активно занимается развитием и сертификацией продукции, относящейся к категории здорового и функционального питания.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Еда Продукты Ресторан ПМЭФ Магазины Роскачество Видео новости
Читайте также
США впервые за восемь лет представлены в списке участников ПМЭФ
Прагматичный диалог: на ПМЭФ ожидается подписание сотен соглашений
+18° 765 мм рт. ст.
64% 72.56
1.01 84.61
-1.64 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


