Сегодня, 3:20 | Давид Андриясов Давид Андриясов Журналист Здоровье
35 0
Мужчинам нередко не хватает комплиментов от партнерш.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Психологи Мэнсфилд и Роатри: мужчины испытывают особую нужду в похвале
Коуч по отношениям Кейт Мэнсфилд и психолог Мадлен Роатри выделили интимную потребность мужчин, которая не связана с сексом и часто остается неудовлетворенной. Об этом написала газета Metro.
По словам Мэнсфилд, мужчинам нередко не хватает комплиментов от партнерш.
«У мужчин нет таких социальных связей, тесной эмоциональной и близкой дружбы и поддержки, как у женщин. Но мужчинам тоже нужны подтверждения и обратная связь, основанная на похвале», — объяснила она.
Специалист порекомендовала женщинам устраивать свидания с мужьями и регулярно выражать им похвалу. Психолог Роатри дала аналогичный совет.
«Недавно я дала состоящей в отношениях женщине конкретное задание — устно выразить признательность своему партнеру. Его реакция удивила клиентку: мужчина признался, что почувствовал себя значительно ближе к ней и был глубоко тронут», — поделилась эксперт.
По мнению Роатри, женщины иногда избегают комплиментов, полагая, что мужчины и так знают о своих достоинствах, или считая, что их должны делать только мужчины.
Как ранее писал 5-tv.ru, секс-коуч Эльвира Валеева посоветовала сфокусироваться на качестве физической близости, а не на количестве. Потому что универсальной мифической нормы количества секса не существует.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Здоровье Семья Отношения -13° 759 мм рт. ст.
85% 77.05
0.50 91.05
0.76 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 8 февраля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


