Сегодня, 7:45 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова В России
10 0
Ракетный комплекс предназначался для ударов вглубь России, по мирным территориям.
Фото: www.globallookpress.com/Handout
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Вооруженными силами России нанесены удары по объектам военно-промышленной инфраструктуры Украины, которые участвовали в разработке оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Сапсан». Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.
«В результате совместной операции Вооруженных Сил и ФСБ России сорваны планы киевского режима по реализации собственной ракетной программы ОТРК «Сапсан», — говорится в сообщении.
Комплекс «Сапсан» предназначался для ударов вглубь России — по мирным территориям. Дальность поражения ОТРК обозначена в пределах 500-750 километров.
Выполняя боевую задачу, ВС РФ применили высокоточное ракетное вооружение и ударные беспилотные летательные аппараты.
Огневое поражение нанесено по наземным и подземным цехам производств. В том числе, по инфраструктуре Павлоградских химического и механического заводов, Шосткинского государственного научно-исследовательского института и Шосткинского казенного завода «Звезда». Здесь производили твердое топливо для ОТРК, артиллерийские и реактивные снаряды, малые авиационные бомбы, термобарические и боевые заряды, а также порох. Кроме этого, в цехах осуществлялась сборка ракет, двигательных установок, систем управления и боевых частей «Сапсана».
Ранее 5-tv.ru писал о том, что ВС РФ нанесли удары по предприятию ВПК Украины и цехам производства дронов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
СВО ВСУ Минобороны РФ
Читайте также
ВСУ устанавливают на границе с РФ ретрансляторы для увеличения дальности атак дронов
ВС РФ продолжают наступление на Красноармейском направлении
+14° 764 мм рт. ст.
82% 79.60
-0.27 93.39
0.53 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 14 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть