Сегодня, 15:32 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Мировые новости
25 0
Соратника президента США смертельно ранили в шею 10 сентября.
Фото: Reuters/Alexander Drago
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Подозреваемый в убийстве Чарли Кирка задержан, а Трамп требует смертной казни
Президент США Дональд Трамп заявил, что подозреваемый в убийстве активиста Чарли Кирка задержан. Об этом американский лидер сообщил в интервью телеканалу Fox News.
«Пока нет свидетельств того, что у подозреваемого были сообщники», — сказал Трамп.
Также президент США выразил уверенность в том, что виновный в убийстве должен понести высшую меру наказания в виде смертной казни.
«Я думаю и надеюсь, что он получит смертный приговор. Чарли Кирк был замечательным человеком, он этого не заслужил. Он работал так усердно и так хорошо, его все любили», — сообщил Трамп.
Убийство Чарли Кирка произошло 10 сентября 2025 года во время его выступления в Университете долины Юты. Американский политический активист и консерватор получил смертельное ранение после выстрела в шею. Снайпер, предположительно, находился на крыше соседнего здания.
Дональд Трамп пообещал посмертно наградить Кирка президентской медалью Свободы.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Трампу предстоит увидеть истинное лицо президента Украины Владимира Зеленского из-за убийства Кирка. Об этом сообщил депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Дональд Трамп Громкие убийства +15° 773 мм рт. ст.
77% 85.66
0.74 99.74
-0.08 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 12 сентября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть