Сегодня, 13:42 | Мария Гоманюк Мария Гоманюк Общество
1 0
У 23 пострадавших уже подтвердился сальмонеллез.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В Камышине Волгоградской области до 35 выросло число жителей, которые обратились за медицинской помощью после употребления роллов, суши и салатов из местного кафе. Об этом в беседе с ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.
По данным собеседника агентства, у 23 человек уже подтвердился диагноз — сальмонеллез. Всего за помощью к врачам после употребления продукции кафе обратились 35 человек на данный момент.
В больнице также продолжают лечение восемь пострадавших. Как уточнили в правоохранительных органах, пациентов в тяжелом состоянии в их числе нет.
До этого прокуратура Волгоградской области сообщала о возбуждении уголовного дела после госпитализации людей, которые ели суши и роллы из местного кафе. Дело расследуют по статье Уголовного кодекса России, касающейся оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Волгоградский областной суд 17 июня принял решение приостановить работу кафе «ЕвроАзия» на 60 суток.
Ранее, сообщал 5-tv.ru, в Приморье подросток сливал бензин и попал в реанимацию с сильнейшим отравлением.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Массовые отравления Новости Волгограда Волгоградская область Врач Здоровье Еда
Читайте также
Не вредит? Врач рассказал, можно ли спать под вентилятором
Неправильный шашлык: какая посуда опасна для маринования мяса
+18° 765 мм рт. ст.
64% 74.62
0.85 85.48
0.89 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 24 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


