Мы с подругами ездили отмечать девичник в Москву. Наша невеста сделала трем лучшим подругам шикарный подарок в преддверии свадебного торжества: забронировала и оплатила три ночи в отеле Холидей Инн Москва Таганский.

Это четырехзвездочная гостиница в Таганском районе Москвы. В программе у нас предполагались походы по ресторанам, барам и ночным клубам. Потом – отсыпаться до полудня. Отель Холидей Инн Таганский идеально подходил нашему отдыху.

Гостиница расположена радом с метро. До станции «Пролетарская», она же – «Крестьянская застава» идти не больше пяти минут по Новоспасскому проезду. Трудно запутаться и потеряться, даже если ты – из другого города и совсем не знаешь Москву. Отель входит в Центральный округ. Отсюда до Кремля на машине не более 15 минут без пробок. Как известно, все лучшие ночные заведения расположены в центре. Обратно мы возвращались на такси, это было быстро и недорого, учитывая небольшое расстояние.

Гостиница находится в тихом квартале среди жилых домов по три – четыре этажа. Я бываю в Москве один-два раза в год по работе. Я не думала, что в столице можно найти в Центральном округе настолько тихий уголок. Такое ощущение, что ты не в Москве, а в каком-то небольшом городке на Волге. Трехэтажные старые дома, деревья, купола собора видны, птички щебечут.

Через дорогу находится Новоспасский монастырь. Мы сходили туда, любопытства ради. Там очень мило и душевно, много деревьев, пруд с разной пернатой живностью посередине. Даже рыбаки сидят. Вокруг озера проложена асфальтовая дорожка. В отеле рекомендуется, при желании, совершить пробежку вдоль этого пруда. Я люблю бегать и вообще заниматься спортом, но у нас была совершенно иной настрой!

В четырехзвездочном отеле Холидей Инн Tagansky не только тихо, но и очень уютно. В летний период есть открытая терраса. Столы со стульями, живые цветы в кадках, тишина, пледы. Если бы у меня было время – с удовольствием провела часок вечером на вот такой террасе!

Обстановка номера хорошо продуманна до мелочей: халаты и тапочки, фен, утюг и гладильная доска. А вот что нам всем очень понравилось, так это чай и кофе в пакетиках, сахар, чайник в каждом номере и чашки. Захотелось чаю попить – просто включи чайник в номере.

В гостинице во время нашего пребывания было много китайцев. Любят интуристы отели сети IHG! И мы с подругами тоже любим! После такой поездки мне приходится ломать голову над вопросом, что подарить лучшей подруге на свадьбу, чтобы не выглядеть скрягой, после шикарного отдыха в столице в отеле Холидей Инн Таганский.

А еще я постараюсь договориться с начальством, чтобы мне в следующий раз в командировке забронировали номер в этом отеле. Здесь есть все необходимое для комфортного пребывания, если едешь в Москву по делу: вай-фай покрытие на всей территории, утюг и доска, близость к метро. Кстати, здесь есть конференц-залы и проводят разные мероприятия: корпоративные и семейные.

Холидей Инн – надеюсь до скорой встречи в командировке.

Оксана Колобкова, Санкт-Петербург