1Сейчас наиболее популярным видом маникюра является французский. Он стал своеобразной классикой на сегодняшний день. Он крайне универсален — его можно делать не только на торжественные события (праздники, корпоративные вечеринки, свидания), но и на каждый день. Несмотря на название, этот маникюр был придуман в США, а не во Франции. Он создавался с целью сократить время на маникюр, сохраняя при этом внешний вид ногтя.

Содержание:

  1. Французский маникюр
  2. Белый нарощенный френч
  3. Цветной нарощенный френч
  4. Нарощенные ногти френч фото

Французский маникюр

Классический французский маникюр имеет следующий вид: ногтевую пластику покрывают лаком розового или бежевого цвета, а белый лак наносят на край ногтя в форме полумесяца. Конечно, в наши дни, кроме «классического» французского маникюра, существует еще и множество новинок, а именно:

  • Свадебный маникюр делается с применением разных рисунков в тон платья или букета невесты
  • Цветной. Это тот же классический французский маникюр, только вместо белого лака на свободном крае применяется любой желаемый цвет
  • Стилизованный. Свободный край украшается рисунком или стразами
  • Декоративный. Свободный край ногтя украшается различными элементами декора
  • Миллениум-френч. Свободный край ногтя покрывается блестками или блестящей пылью
  • Голливуд. Свободные края ногтя покрываются любым лаком, но не в виде полумесяца, а в виде зигзага
  • Твист-френч. Свободный край ногтя может быть выполнен в любом цвете
  • Нестандартный французский маникюр может включать в себя все виды маникюра + нестандартная форма самого ногтя

Полумесяц на ногте (улыбка) делается с помощью специальных трафаретов — только так можно добиться правильной формы. Конечно, мастера и специалисты, которые уже «собаку съели» на этом деле, могут за секунду сделать полумесяц вручную, без любых шаблонов. Существует также техника, когда свободную внутреннюю часть ногтя отбеливают специальным маникюрным карандашом. Французский маникюр разрешает использовать самые разные формы ногтя — все зависит только от личных предпочтений. Однако стоит отметить несколько наиболее популярных форм:

  • Классический овал — ноготь получает меньше повреждений и имеет невероятно красивый вид
  • Миндальная форма — весьма женственный вариант, который визуально сможет сделать любые пальцы более тонкими и изящными. Однако такая форма ногтя подходит только для короткой или средней длины ногтевой пластинки
  • Острая миндальная форма — весьма интересный, хоть и неудобный вариант
  • Квадрат — за такой формой ногтя нужно регулярно и тщательно ухаживать, а использовать лучше только для средних по длине ногтей
  • Округлый ноготь — весьма популярная и универсальная форма ногтя, так как подходит для любой его длины
  • Квадрат мягкий — этот то же обычный квадрат, но с закругленными уголками

Неважно, какой ноготь вы выберете — любой французский маникюр на выбранной вами форме будет смотреться изумительно. В статье «модный маникюр» можно ознакомиться с интересными, а главное — уже готовыми идеями французского маникюра.

Нарощенные ногти френч

Популярная идея наращивания ногтей появилась очень давно, и не сдает своих позиций до сих пор. Такой маникюр имеет очевидные плюсы — ноготь становится крепче, визуально маникюр выглядит красиво. Спустя время маникюр можно откорректировать и продолжать носить. Нарощенный френч является целым искусством, которое не
только выглядит красиво, но и является довольно практичным. Его не обязательно делать белым — сейчас мастера предлагают девушкам создать более рискованный вариант со смелыми идеями — украшения, необычные акценты и прочее. Вот что нужно, чтобы соответствовать модным тенденциями 2015-2016 года.

Белый нарощенный френч

Пожалуй, сейчас это является наиболее популярным, классическим видом наращивания ногтей. Любая форма ногтя будет выглядеть красиво, а свободные края могут иметь не только плавную, но и резкую форму. Такой вид маникюра стал особо популярен в 2014 году и не сдает своих позиций популярности до сих пор. На белый френч можно добавлять различные элементы декора. Его очень часто делают невесты, готовясь к предстоящей свадьбе — ноготь украшается лепкой, камнями.
В сезоне 2015-2016 наиболее популярными остаются квадратные и закругленные формы ногтя. Первые — это строгость и женственность, вторые — мягкость и нежность. Нежнейшие и аккуратные дизайнерские узоры на ногте придают женщине изящность. Лучше наращивать ногти для французского маникюра используя гель или акрил (последний чаще всего применяют в салонах). В статье «делаем френч дома» можно более подробно изучить этот вопрос.

Цветной нарощенный френч

Если вы позиционируете себя как яркая личность и хотите чего-то нового в жизни, то яркий французский маникюр — это то, что вам нужно. Понадобится только изменить цвет свободного края на нарощенном ногте. Синий, красный, черный — любой цвет будет смотреться необычно, а самое главное — оригинально. Красные или черные нарощенные ногти — это необыкновенно стильно и свежо. Как раз то, что нужно в жаркую летнюю пору. Дизайн нарощенных ногтей френч является целым миром, чем-то непостижимым и невероятно разнообразным. Здесь самые разные мастера маникюра могут продемонстрировать свою фантазию, умения и неординарное мышление. Нарастить ногти френч можно на любой праздник, мероприятие, в общем — это вариант на все случаи жизни. На странице «дизайнерский маникюр» можно увидеть интересные варианты нарощенного френча. Сезон 2015-2016 предлагает нам очень яркие, свежие и оригинальные идеи для него: здесь есть все — от белых ногтей с различными элементами декора, до ярких «пылающих» цветов. Разноцветная «улыбка» на всех ногтях — это вариант французского маникюра для самых ярких личностей. Блестки, мелкие, камни, блестящий лак и узоры поэкспериментируйте со всеми вариантами маникюра, и вы сможете лично убедитесь в количестве всевозможных идей и предложений для него.

Нарощенные ногти фото френч:

2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31