Обувь одна из самых важных частей гардероба, она позволяет дольше двигаться и позволяет достигать целей. Особенно обувь важна для людей, которые ведут активный образ жизни или просто много ходят, ведь правильно подобранная пара поможет пройти в разы больше расстояния и при этом не устать. 

Кеды прекрасно подходят под город, но как их выбрать? 

Идеальный баланс легкости и прочности, который сочетают в себе Кеды, быстро сделали эту обувь популярной. Однако даже у, вроде бы простой, вещи есть правила или же советы, по которым стоит выбирать себе пару. А закупить их лучше сразу много, для можно воспользоваться услугами от компании ОптНСК

Первое на что стоит обратить внимание, если вы покупаете не в официальном магазине оригинальных продуктов, это шов, который соединяет подошву и тканную часть. Он должен быть ровным и красивым, без перелива клея или каких-либо подтёков. Далее стоит обратить внимание на шов самой тканной части. Нитки должны быть плотными, без «пушка», а строчка не должна играть по изделию. 

Второе – это удобство в кедах. Вам нужно, чтобы обувь слегка сжимала вашу ногу, не на пол размера или целый размер, буквально на пару миллиметров. Таким образом вы можете подобрать идеальную пару для вас, ведь после пары километров в такой обуви, она сможет плотно повторить очертания вашей стопы и формы ноги. А вам в будущем будет куда удобнее в них ходить, нежели если вы возьмёте размер в размер и после пары километров нога будет «плавать» в кедах. 

Подошва это то, к чему нужно обратить пристальное внимание, однако без опыта в выборе кед – это будет сложно сделать. Она должна быть плотной и жесткой, но не как камень, скорее, как школьная резинка для карандаша. Плотная и упругая, пусть и одновременно жесткая. Такую обувь достаточно сложно найти, однако если вы сможете определить нужный вид подошвы – вы никогда не сможете перейти на нечто иное. 

Чем более жесткая подошва, тем более долговечна будет обувь, однако вы быстрее будете уставать при ходьбе. Если же выбирать слишком мягкую подошву, то вы практически не сможете заметить усталости, однако придётся поплатиться долговечностью такой пары. Именно поэтому стоит выбирать подошву, которая больше похожа на резинку.