Современный фитнес включает в себя множество направлений, которые отлично подходят как для тренировки тела, так и для достижения гармоничного душевного состояния. Одним из таких направлений является Zumba fitness.

Оно помогает достичь две цели – быть всегда в отличной физической форме и в прекрасном расположении духа. Занятия этим видом фитнеса также способствуют снижению веса и проработке различных групп мышц. Можно узнать подробнее, что включает в себя зумба-фитнес по ссылке https://fk-olimp.ru/uslugi-kluba/zumba-fitnes.
Зумба представляет собой программу фитнеса, состоящую из танцевальных движений под музыку в латиноамериканском стиле. Она объединяет в себя элементы различных активных танцев. Занятия по данному направлению проводятся под зажигательную музыку. Все движения ритмичны, отличаются разнообразием и задействуют практически все группы мышц. В результате занятий люди не только достигают хорошей физической формы, избавляются от лишнего веса и корректируют свою фигуру, но и достигают улучшения самочувствия и настроения, а также приобретают знания танцевальных техник, которые могут потом успешно применять на практике.

Существует ряд разновидностей зумбы: классическая, с использованием гантелей или степ-платформ, с элементами пилатеса. Практикуются разные программы для людей пожилого возраста или для детей, тренировки в воде. Общим для всех видом зумбы является отсутствие сложных и трудновыполнимых движений, направленность на получение удовольствия, радости.

Зумба отлично подойдет тем, кто любит танцевать и хорошо чувствует ритм, любит активные и динамичные тренировки, не любит монотонные и сложные движения, требующие длительного заучивания и многократного повторения.

Данным направлением фитнеса можно заниматься людям любого пола и возраста, разной комплекции. Занятия воздействуют на все группы мышц, способствуют сжиганию большого количества калорий, эффективны для того, чтобы бороться с лишним весом, а также дают мощный заряд энергии  и положительных эмоций, придают внутреннюю силу и уверенность в себе, повышают уровень выносливости и способствуют улучшению работы внутренних органов, укрепляют здоровье и повышают сопротивляемость организма различным заболеваниям.