Сегодня, 11:46 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Шоу-бизнес
0
Она использовала известные в среде блогеров схемы для уклонения от налогов.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Блогер Александра Митрошина частично признала вину по уголовному делу о легализации денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.
По версии следствия, она легализовала более 127 миллионов рублей, полученных в результате уклонения от уплаты налогов.
Митрошиной предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем).
Следствие утверждает, что блогер использовала схожие с другими инфлюенсерами схемы для уклонения от налогов, а затем легализовала доходы, вложив их в покупку недвижимости в Москве.
Митрошина признала свою вину в уклонении от уплаты налогов, но частично отказалась от обвинений, касающихся непосредственно отмывания средств.
В марте 2025 года Митрошина была задержана в аэропорту Сочи по прилету из Дубая и позже отправлена под домашний арест.
Налоговая служба инициировала процедуру банкротства Митрошиной из-за ее долгов перед бюджетом.
Кроме того, в ходе расследования фигурируют бывшие юристы Митрошиной, которых обвиняют в мошенничестве. Они, по версии следствия, обманом выманили у нее десятки миллионов рублей, обещая решить ее налоговые и юридические проблемы.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд Москвы. Митрошиной грозит до семи лет лишения свободы по статье об отмывании денег.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Александра Митрошина Налоги 0° 772 мм рт. ст.
93% 77.96
0.50 90.59
0.74 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 4 декабря, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть


