Сегодня, 9:35 | София Головизнина София Головизнина Журналист Общество

Сергей Собянин обратился к жителям Москвы в День памяти и скорби

16 0

Он напомнил о павших в боях с фашизмом во время Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни ради мира и счастья будущих поколений.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »

В годовщину начала Великой Отечественной войны Сергей Собянин напомнил о том, как народ нашей страны на фронте и в тылу проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу. Гитлеровская Германия напала на Советский Союз 85 лет назад — 22 июня 1941 года. Началась священная война за свободу и независимость Родины.

«Война унесла десятки миллионов жизней. Боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью. Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений», — написал Мэр Москвы в мессенджере МАКС.

Он пожелал ветеранам, их родным и близким бодрости духа и сердечного тепла.

«Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!» — добавил Сергей Собянин.

Москва Сергей Собянин Война

Читайте также

+18° 765 мм рт. ст.
64% 73.44
0.08 84.17
-0.86 🧙‍♀ Гороскоп на сегодня, 22 июня, для всех знаков зодиака

Нашли ошибку?

Укажите ваш email:

Отправить

Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.

Закрыть